Различия и виды колодезных колец

Различия и виды колодезных колец

Для жителей пригорода и дачных поселков, где нередко нет прямого подведения к водопроводу, как правило, актуален вопрос относительно оснащения персональной системы водоснабжения на участке для беспрепятственного удовлетворения ежедневных нужд и потребностей. Наиболее распространенным и привычным решением данного вопроса на сегодняшний день остаются колодцы, которые используются людьми с древности для получения чистой питьевой воды.

Вместе с тем, для правильного оборудования современного колодца, его эффективного и безопасного использования продолжительный период времени, следует брать в учет некоторые нюансы строительного процесса.

Колодезные кольца в Харькове разделяются на виды в зависимости от особенностей и индивидуальной конструкции колодца, по этой причине следует понимать, что отнюдь не всем разновидностям подойдут типичные кольца, имеющие плоский торец. Для разных колодезных конструкций есть такие виды колец:

  • доборные железобетонные кольца купить в Харькове можно в нашей компании, например. Этому виду свойственна небольшая высота, он часто применяется в сооружении колодцев нестандартной глубины для дополнительного удлинения ординарных колец;
  • универсальные кольца. Данная разновидность характеризуется типичными размерами и наличием плоского торца, что предоставляет возможность его использовать почти для всех колодцев;
  • колодезные кольца с замком. Этот вид обуславливает по максимуму плотное сцепление всех элементов конструкции колодца за счет использования системы крепления «паз-гребень» - это позволяет создать почти цельную, без швов, трубу колодца. Помимо этого, колодцы, оснащенные кольцами с замком – совершенно водонепроницаемы, а это — дополнительное преимущество.

Купить железобетонные кольца в Харькове различных видов вы можете в нашей компании, связавшись с менеджерами!