Изготовление и использование ЖБ-колец

Надежность и качество колец ЖБИ

Конструкции по очистке стоков, дренажные системы, газопроводные сети, канализационная инфраструктура, водоснабжение для своей оптимальной работы используют железобетонные и бетонные кольца в больших количествах. Приемлемые по цене, имеющие прекрасные технические характеристики железобетонные кольца в Харькове купить которые можно в нашей компании, стали незаменимыми во время обустройства канализационных ям и колодцев. Бетонные кольца повсеместно используются при сооружении тоннелей для прокладки телефонных и электрических кабелей.

Надежность и качество колец обуславливается технологией их производства. Для получения железобетонных колец высокого качества, в спецформу с арматурой закладывается раствор из смеси щебня, песка и цемента. Раствор подвергают вибрации. Именно за счет вибрации из раствора удаляется лишняя вода, что, вместе с тем, обеспечивает прочность и плотность железобетона, однородность стенок и точность размеров изготавливаемых колец. Именно соблюдение требуемых технологических тонкостей, выдержка продолжительности и последовательности этапов производства — залог хорошего качества изделий.

Плюсы железобетонных колец в Харькове

Очень востребованными и популярными бетонные кольца стали за счет таких параметров:

  • неограниченный срок службы;
  • высокая степень устойчивости к высоким нагрузкам;
  • при грамотно выполненном монтаже может быть достигнута максимальная водонепроницаемость.

К достоинствам относится также наличие дополнительных элементов: кольца различного диаметра и высоты, крышки и днища к колодцам. Данные аксессуары позволяют осуществлять сбор колодцев подобно конструктору.

Наша компания может изготовить бетонные кольца на заказ в Харькове: с затребованными характеристиками толщины, диаметра, высоты.