Изготовление и использование ЖБ-колец

Железобетонные кольца в Харькове — второе название ЖБИ колец, на сегодняшний день достаточно широко используются в сооружении подземных коммуникаций, как в сельских районах, так и в городах. Элементы колец ЖБИ в Харькове обладают разной высотой, которая варьируется от 10 до 90см, а также могут иметь диаметр 60–330см, соответственно. Достаточно сильно различается их масса — от 60кг до 3,5 тонн (если точнее, то 3500кг).

Эти изделия используются для формирования горловины и ствола колодцев различного назначения, а вот с целью укрепления их конструкций применяются специальные крышки и днища. Диаметр этих элементов бывает 84330см, а масса варьируется от 60 до 3300кг. Исходный материал для подобных изделий — бетон М280–М300.

Кроме колец, выпускаются железобетонные крышки разного диаметра, которые предназначены для устройства перекрытий, способны выдерживать большие нагрузки – как динамические, так и статические.

Нередко нам встречаются люки (их устройство, к слову, осуществляется в ЖБ крышках) на обочинах проезжей части; по этой причине колодец обладает таким исполнением, что крышка находится на 10–20см ниже поверхности почвы, и именно это позволяет забетонировать либо заасфальтировать площадку — все зависит от ее назначения.

Если в соответствии со своим назначением колодезная камера должна быть в полной мере загерметизирована, то в ее конструкции используется также железобетонное дно. В данном случае на стыке стенок и дна выполняется необходимая гидроизоляция.

При необходимости сооружения высокой колодезной шахты, которая разместится в слабом грунте, применяются так именуемые опорные кольца: они обуславливают равномерное распределение нагрузок создаваемых стенками шахт и предотвращают разрушение почвы. У вас есть уникальная возможность купить железобетонные кольца в Харькове в нашей компании по наиболее низкой стоимости!